Библиоквест - 2018

Библиоквест-2018

Библиоквест-2018

 В 2018 г. в УНИЦ впервые прошел библиоквест «ЭБС: Просто. Удобно. Для тебя!», раскрывающий как многоаспектность ресурсов УНИЦ, так и технологические возможности поиска необходимого издания.

В процессе прохождения квеста участники познакомились с электронными ресурсами УНИЦ: «BOOK.ru», «Znanium.com», «Лань», «Университетская библиотека online»¸ «Консультант студента. Электронная библиотека технического вуза». Участники квеста научились также проводить поиск в научной электронной библиотеке Elibrary.ru, а также познакомились с полнотекстовыми коллекциями УНИЦ КНИТУ.

Игра состояла из 3-х этапов. На прохождение каждого этапа давалась неделя. По итогам квеста был составлен рейтинг среди 29 участников. В финал вышли восемь человек: Наркиз Шакиров, Георгий Толмачев, Амир Шайдуллин, Анна Даминова, Камиля Минькина, Альбина Хисматуллина, Кирилл Макаров, Алина Садыкова.

Директор УНИЦ Калантаева Галина Александровна сердечно поздравила финалистов библиоквеста «ЭБС: Просто. Удобно. Для тебя!», финалисты которого получили призы от профкома КНИТУ. За самое активное участие приз от нашего партнера «IPRbooks» получил Наркиз Шакиров.

Библиоквест-2018

Источник: УНИЦ