Семинар компании IPR MEDIA



 21 ноября 2019 года в Учебно-научном информационном центре (УНИЦ) КНИТУ состоялся семинар компании IPR MEDIA «Эффективные решения ЭБС IPR BOOKS в процессе формирования и актуализации РПД в соответствии с ФГОС ВО».

В рамках семинара ведущий специалист образовательных проектов Владимир Арнапольский рассказал о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД, модуль «Книгообеспеченность 2.0» и модуль комплектования. С помощью этих сервисов процесс составления преподавателями рабочих программ образовательных дисциплин будет более эффективным, так как становится возможным формировать и актуализировать рабочие программы дисциплин, автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять, создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++. На семинаре присутствовали профессора, доценты, ст. преподаватели, преподаватели и ассистенты кафедр КНИТУ, а также сотрудники УНИЦ. Всего на семинаре повысили свою квалификацию 59 человека. Все они получили именные сертификаты.

Компания IPR MEDIA свыше 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования. В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS – электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Источник: УНИЦ