Лыжня КНИТУ–2019

04.03.2019

Первые дни весны в университете ознаменовались проведением лыжных гонок. Соревнования «Лыжня КНИТУ» в поддержку XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 в Красноярске были организованы 2 марта на стадионе спорткомплекса «Мирас». Участие в них приняли около 100 студентов и сотрудников вуза. Им предстояло преодолеть километровую дистанцию – спринт. Организаторами соревнований выступили профком и спортивный клуб КНИТУ.

Несмотря на легкий морозец, горячо поболеть за своих лыжников на трибунах собралось немало студентов. Бодрое спортивное настроение создавали развевающиеся флаги КНИТУ, позитивная музыка, льющаяся из динамиков. Все участники соревнований получил фирменную шапочку и шарфик с символикой вуза. А после соревнований каждый мог выпить горячего чаю со свежей выпечкой из столовой КНИТУ.

Спринтерам разрешалось применять любую технику – катались как коньковым ходом, так и классическим. По скорости выигрывали, конечно, «конькобежцы».

В итоге победу среди профессорско–преподавательского состава одержали Елена Гаврилова (женщины) и советник ректората Николай Абруков (мужчины).

Среди студенческих забегов в командном первенстве чемпионом стал - Институт нефти, химии и нанотехнологий, второе место завоевал Институт полимеров, третье - Инженерный химико-технологический институт.

В личных первенствах среди женщин первое место заняла Валерия Плотникова (гр.5371-61) с результатом 3 мин 21 с, второе место у Карины Можевич (гр. 4261-32) с результатом 3 мин 31 с, третье – у Дианы Мердеевой (гр. 7181-41.1) с результатом 3 мин 57 с.

Среди мужчин результаты распределились следующим образом. 1 место – Максимов Алексей (гр.528 М3), прошедший дистанцию за 2 мин 26 с, 2 место – Крутиков Илья (гр. 8181-31) с результатом 2 мин 30 с, 3 место – Хасбиев Камиль (гр. 1161-71) с результатом 2 мин 51 с.