О героях былых времен…




28.03.2019


В Бугульминском филиале подвели итоги конкурса исторических исследовательских работ «История семьи: Первая мировая война».

Свои работы на конкурс прислали авторы из Москвы, Екатеринбурга и даже из Марселя (Франция), чьи предки когда-то проживали в Бугульме.

Конкурс был организован филиалом при поддержке Исполкома Бугульминского района и проводился с 1 ноября 2018 года по 1 февраля 2019 года с целью формирования исторического мышления и воспитания гражданственности через изучение истории повседневности, семьи, судьбы отдельного человека, осознания сопричастности к истории своей Родины, пробуждения социальной активности.

В филиале не стали выбирать победителей, все участники получили благодарственные письма. Все работы были отмечены грамотами и подарками. Особую признательность организаторы выразили Светлане Якуповой и Ольге Куликовой за активное участие в подготовке исторического издания и увековечения памяти героев Первой мировой войны 1914–1918 годов (на данный момент готовится к изданию книга о бугульминцах на фронтах Первой мировой и русско-японской войнах, куда войдут все конкурсные работы).



Источник: Бугульминский филиал ФГБОУ ВО "КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram