Лицеисты КНИТУ — победители конкурса «Большие вызовы»



01.04.2019

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников, организованного ОЦ «Сириус» (г. Сочи), Министерством образования и науки РТ и Университетом Талантов.

Школьники 8-10 классов в ходе конкурса получили возможность оформить свои идеи, разработки и исследования в проект, представить проекты для оценки опытных экспертов.

Отбор конкурсантов проходил на школьном и муниципальном этапе. 31 марта после подведения итогов финального, республиканского этапа в числе победителей были названы имена семерых учеников Лицея-интерната для одарённых детей с углублённым изучением химии КНИТУ: Марченко Максим (10 «А»), Васильев Данил, Нуриев Макар, Абдулова Динара (10 «Б»), Иванов Андрей (9 «А»), Громов Семён (9 «Б») и Ибрашев Эмиль (8 «Б»).

Финалисты смогут принять участие в Летней проектной школе Университета Талантов и получить поддержку для развития своего проекта. Также комиссия ОЦ «Сириус» проведет экспертизу работ и пригласит лучших участников на образовательную смену «Большие вызовы» в июле 2019 года.



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram