Акция «Жить – чтобы творить!»



05.04.2019


Комитет по делам детей и молодежи со 2 по 5 апреля 2019 года проводит городскую акцию по профилактике употребления психоактивных веществ, табака и алкоголя «Жить – чтобы творить!».

В рамках акции действует постоянная программа «Сообщи, где торгуют смертью. Основная цель мероприятия – привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

Акция способствует прикрытию каналов поступления наркотиков, выявлению интернет–сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Следует отметить, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков наркополицейские будут принимать ежедневно, и ни одно сообщение не останется без внимания. Более того, в соответствии с законом, вся поступившая информация подлежит обязательной проверке.

МВД по Республике Татарстан просит жителей сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, и психотропных веществ в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ. Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).

Телефон доверия Республиканского наркологического диспансера – (843) 272-33-13 (с 9.00 до 16.00).



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram