Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»



08.04.2019


29 апреля в КНИТУ состоится отборочный этап студенческой лиги по направлению «Нефтехимия» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» ® – крупнейшего практико-ориентированного соревнования в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач).

Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. №366-р.

Студенческая лига по направлению «Нефтехимия» (проводится с 2018 года) – проходит в формате очного соревнования среди обучающихся ВУЗов, которые в командах в составе от 3-х до 4-х человек решают инженерные кейсы по направлению «нефтехимия», посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам отраслевых предприятий.

Решения участников оценивает экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, ВУЗов и отраслевых научно-образовательных центров.

Целью Студенческой лиги является выявление и поддержка самых перспективных учащихся по специальностям горное дело, электроэнергетика, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело и нефтехимия, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

Регистрация участников команд осуществляется на сайте Студенческой лиги «CASE-IN»® до 15 апреля 2019 года

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», Объединённая компания «РУСАЛ», ООО «Восточная Горнорудная Компания», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», АО «Русская медная компания»ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Прософт-Системы», ООО «Распадская Угольная Компания» и др.



Источник: УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram