Руководство и студенты КНИТУ приняли участие в акции «Эковесна-2019» на набережной Волги и в Горкинско-Ометьевском лесу



23.04.2019

21 апреля представители администрации КНИТУ во главе с ректором Сергеем Юшко и студенческий актив вуза приняли участие в республиканской акции «Эковесна-2019» по очистке территорий от мусора. «Чистый университет — чистая Казань» — под таким лозунгом вышли на природу активисты Технологического.

Масштабному мероприятию, в котором приняли участие представители вузов, общественных движений и организаций, сотрудники органов власти, юные натуралисты, дал старт на сцене Горкинско-Ометьевского леса министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков. «Эковесна в республике проходит 4 год подряд. Спасибо школьникам, которые принимают самое активное участие, студентам, преподавателям, предприятиям, организациям, учреждениям и, в целом, всем жителям, потому что не только на этой площадке сегодня проходит «Эковесна», но и по всей республике», — отметил министр.

Представители КНИТУ провели уборку как на территории любимого казанцами парка, так и на набережной Волги. Было удалено немало пластиковых и стеклянных бутылок, различных видов мусора. Сбор осуществлялся раздельно — стекло, пластик и другие виды отходов собирались в отдельные мешки.

— Акция прошла замечательно, погода — просто отличная, все молодцы, смотреть на ставшую чистой набережную — одно удовольствие! — поделилась впечатлениями начальник управления молодёжной политики и социальной работы Разиля Шайхнурова.

Денис Сахарных
Фото: Денис Сахарных, Анастасия Филина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram