Закрытие III этапа ШПА «Поколение П»



24.04.2019


18 апреля в стенах творческого пространства «Маяковский» состоялось торжественное закрытие III этапа круглогодичной межвузовской школы профсоюзного актива «Поколение П».

С сентября по апрель участники школы прокачивали свои навыки, получали множество полезной информации на мастер-классах, учились взаимодействовать в команде, познакомились с проектной деятельностью и, как результат, представили собственные проекты. В этом году в школе профсоюзного актива «Поколение П» приняли участие студенты КНИТУ, КГЭУ и КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.

Подробнее остановимся на третьем этапе. Именно здесь поколенцы получили всю необходимую информацию по проектной деятельности, для реализации собственной идеи в реальность: познакомились с понятием «проект», его структурой, основными этапами его выполнения. Все это изучалось участниками не зря, ведь на протяжении всего этапа они разрабатывали свои собственные проекты. Поколенцы достойно представили свои проекты, которые вполне могут быть реализованы на уровне нашего университета.

Все необходимые навыки и умения ребята уже приобрели в рамках школы актива, а значит, что пришло время для закрытия этапа. Теперь юные поколенцы могут с гордостью сказать, что прошли все образовательные блоки и усвоили полученную информацию.

В этот вечер и организаторы, и кураторы, и сами участники испытывали двоякие чувства. Было одновременно и грустно, потому что третий этап подошел к концу, но и одновременно радостно, так как ребята теперь смогут применить свои навыки и умения в различных проектах вуза. Старший куратор проекта, студент третьего курса института технологии легкой промышленности, моды и дизайна – Полина Кузьмина в начале вечера сказала следующую фразу: «Помните время, когда мы открывали третий этап? Вечер получился уютным. Хотелось бы и сегодняшний день провести так же». Действительно, было видно, что ребята за долгое время привязались друг к другу, искренне радовались, когда кого-то из них приглашали на сцену и просто стали одной большой семьей.

Среди представленных ранее проектов необходимо было выбрать одного победителя. Претендентами на победу стали 4 проекта:

1. Школа финансовой грамотности «Все по полочкам». Этот проект научит ребят экономить деньги и грамотно распределять свой бюджет.

2. «Перспектива» – школа актива, необходимая для того, чтобы первокурсники могли подробно разобрать структуру университета и принять решение, в каком направлении им было бы интересно развиваться.

3. «Научные бои КНИТУ» – проект, который способствует популяризации науки, а также позволит студентам научиться говорить на научные темы в доступной форме.

4. «Studres» – проект студентов КГЭУ, направленный на усовершенствование балльно-рейтинговой системы, применяемой на данный момент в вузах.

Для членов жюри определить победителя было весьма сложной задачей, потому что все проекты были совершенно разными и одинаково полезными для студентов. Пожелаем ребятам новых открытий, свершений и успехов в начинаниях. Пусть проекты, за которые они принимаются в дальнейшем, будут доведены до совершенства и находятся именно в том виде, в котором они их себе представляли изначально.

Вероника Смирнова,

Фото: Ксения Уварова

Медиа-центр студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram