Конкурс на получение международной премии UNESCO



25.04.2019


Объявлено об открытии конкурса на получение Международной премии по образованию девочек и женщин, учрежденной Правительством Китая совместно с ЮНЕСКО

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о проведении конкурса ЮНЕСКО на соискание премии по образованию девочек и женщин, учрежденной Правительством Китая совместно с ЮНЕСКО. По итогам конкурса будут определены два победителя, каждый из которых получит премию в размере 50 тыс. долл. США.
Премия учреждена на 197-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в октябре 2015 года с целью поощрения наиболее выдающихся проектов по продвижению образования для девочек и женщин.
Подача заявок осуществляется через официальный сайт ЮНЕСКО до 28 мая 2019 г. после направления соответствующего уведомления в адрес Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России.
К конкурсу допускаются как организации, так и отдельные лица. Проект, выдвигаемый на премию, среди прочих критериев должен реализовываться не менее двух лет. К участию от страны допускаются не более трех кандидатов.
Более подробная информация о премии представлена на официальном сайте ЮНЕСКО по ссылке.


В случае заинтересованности прошу направить в адрес Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России информацию о проектах, а также контактные данные ответственных исполнителей в срок до 15 мая 2019 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram