В КНИТУ завершается заключительный тур студенческой олимпиады «Газпром»




26.04.2019

19 и 26 апреля в нашем университете состоялись заключительные очные этапы студенческой олимпиады «Газпром» по профилям химическая технология и нефтегазовое дело.

Общее число участников отборочного тура составило около 600 студентов из ведущих технических вузов России: РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, НИ ТПУ, СПбГУ, С-ВФУ им. М. К. Аммосова, УГНТУ, ТюмГНГУ и КНИТУ. Задания разрабатывались экспертами из ведущих российских вузов совместно с представителями ПАО «Газпром».

Олимпиада «Газпром» для студентов состоит из двух этапов: отборочный (проводился через Интернет) и заключительный (очный, проводился на площадках в вузах). По результатам тестирования к заключительному туру было допущено около 200 студентов из РФ, из которых 43 студента КНИТУ, обучающихся в институте химического и нефтяного машиностроения, институте нефти, химии и нанотехнологии и институте полимеров.

26 апреля 2019 года в КНИТУ проходит заключительный этап студенческой олимпиады Газпром по направлению «Нефтегазовое дело». Среди участников олимпиады бакалавры 3, 4 курса и магистры таких вузов России, как КНИТУ КФУ, Горный университет (СПГТУ), СГТУ (г. Саратов), УдГУ (г. Ижевск).

Студенческая олимпиада «Газпром» направлена на выявление одаренных студентов, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли на формирование кадрового потенциала и резерва дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из состава победителей и призеров Олимпиады.

Победители и призеры Олимпиады получат возможность стажировки в ПАО «Газпром», целевого обучения, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями с дальнейшей перспективой войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Также победителей Олимпиады ждут ценные призы. Результаты будут известны в мае.



Источник: Факультет нефти и нефтехимии, факультет химических технологий,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram