Работники и студенты КНИТУ приняли участие в акции «Бессмертный полк»



13.05.2019

9 мая по улицам Казани в очередной раз промаршировал «Бессмертный полк». В народной акции, посвящённой памяти участников Великой Отечественной войны, в этом году приняли участие почти 170 тыс. человек, это — рекордная цифра. Пришёл на акцию и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Колонну нашего вуза возглавили ректор Сергей Юшко и проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева. В рядах участников полка шли представители руководства университета и факультетов, преподаватели, сотрудники и студенты КНИТУ. Многие участвуют в «Бессмертном полку» каждый год с портретами родных и близких, сражавшихся на войне.

Немало было и тех, кто вышел на «Бессмертный полк» впервые:

— Я несу портрет моего прадеда, рядового Магъсума Зарипова, — рассказывает Эльмира Зарипова, начальник отдела по работе с иностранными абитуриентами, выпускница КНИТУ. — На «Бессмертный полк» я вышла в первый раз. Здесь замечательная, волнующая атмосфера, ощущаешь не только гордость за наш народ и его Победу, но и дух Технологического университета, ведь вокруг — твои друзья, коллеги, старшие товарищи. На следующий год я обязательно выйду вновь, постараюсь разыскать побольше информации о другом моём прадедушке, Салихе Юнусове.

Всего в разных колоннах в рядах «Бессмертного полка» прошло около 1,5 тыс. представителей нашего университета.

Денис Сахарных
Фото автора



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram