Детский университет КНИТУ завершает учебный год. Приглашаем на праздник!




15.05.2019

Первый учебный год в Детском университете «Наука на ладони» подходит к завершению. Приглашаем юных слушателей и их родителей на праздник!

В Детском университете состоялись завершающие первый учебный год лекции. 12 мая для самых юных слушателей с лекцией «Мир металлов» выступил преподаватель кафедры конструкционных материалов Института химического и нефтяного машиностроения КНИТУ Лапин Илья Владимирович. Самые любознательные ребята узнали ответы на вопросы: «Что такое металл? Для чего нужны металлы? Как получаются металлы? Почему металлы ржавеют?» Ребята отгадывали загадки про металл и ознакомились со свойствами металлов на наглядных материалах.

Про удивительный мир вакуума для ребят постарше рассказал кандидат технических наук, декан механического факультета Института химического и нефтяного машиностроения КНИТУ Гаврилов Алексей Викторович. Ребята узнали, что такое вакуум, вакуумная техника, где применяется вакуум, и на примерах увидели доказательства существования вакуума.

Первый учебный год в Детском университете «Наука на ладони» подходит к завершению. 17 мая 2019 г. в 16 часов состоится торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года Детского университета «Наука на ладони». Место проведения: Сибирский тракт,12 (корпус «Д», КНИТУ-КХТИ), коворкинг-зона. Приглашаем всех желающих!



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram