Большим праздником Детский университет КНИТУ завершил учебный год



21.05.2019

17 мая ученики Детского университета КНИТУ собрались в Актовом зале корпуса «Д», чтобы отметить завершение учебного года.

Первый учебный год пролетел быстро, но он был очень продуктивным. С декабря проводились разнообразные олимпиады и конкурсы, а с марта начался цикл лекций для детей «Наука на ладони», последняя из которых – «Витаминный алфавит» – прозвучала со сцены на празднике. Студентка факультета пищевой инженерии Ирина Сазонова весело и просто рассказала младшим школьникам, что такое витамины, какие они бывают и как влияют на организм человека.

Поскольку конец года – праздник не только для детей, но и для преподавателей, состоялось торжественное награждение лекторов – преподавателей, аспирантов, студентов, и учеников Химического лицея КНИТУ. Все они были отмечены благодарственными письмами от имени ректора КНИТУ Сергея Юшко.

«Университет талантов» в лице его директора Айдара Акмалова, активно поддерживающий проект детского университета, тоже не остался в стороне и преподнес подарок – развивающую настольную игру «Мир профессий».

Во второй – концертной части праздника с творческими номерами выступили сами студенты Детского университета. С большим мастерством они прочитали стихи, исполнили песни, а также «зажгли» зал задорными танцами.

После этого праздник переместился в коворкинг. Там были организованы игровые зоны: химическая лаборатория, аквагрим, а также плакаты, на которых ребята признавались в любви университету и оставляли свои пожелания.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram