«Инаугурацки» или полуфинал лиги КНИТУ



24.05.2019


24 мая в актовом зале Д-корпуса прошёл полуфинал лиги КВН КНИТУ.

Участие в этапе приняли пять команд:

Black Jack, КНИТУ;
Татарзан, КНИТУ;
Уголок гражданской обороны, КНИТУ;
Рамазан, КНИТУ;
Шопопал, КФУ.

Открывали 1/2 финала победители лиги СПО, гости из Международного колледжа сервиса, команда «Ультрастиль». Ребята разогрели зрителей и подготовили судей к нешуточной борьбе.

Программа конкурса состояла из трёх этапов: «Приветствие», «Дуэль» и «Визитка».

Оценивали выступления участников:

— Председатель ССА КНИТУ — Регина Ермолаева;
— Участник Премьер-лиги КВН в составе команды КВН «Казань» — Александр Кандыба;
— Участник Премьер-лиги КВН в составе команды КВН «Казань» — Шамиль Тахтеев;
— Директор сети лаундж-кафе «Наше Место» — Минтимер Нугманов;
— Учредитель кафе «Угли» — Евгения Матвеева.

Первыми на этапе «Визитка» свои умения продемонстрировали представители ИХТИ «Black Jack», именно они привнесли новые слова, такие как «инаугурацки», оговорившись в слове «инаугурация». Игра в целом вышла богатой на оговорки, видимо сказывалось напряжение. Следующими на сцену вышли участники команды «Татарзан» со своим нестандартным юмором.

Продолжили программу главные рокеры лиги «Уголок гражданской обороны». Не обошёлся полуфинал без единственной монокоманды «Рамазан». Закрывали первый этап гости из Федерального — команда «Шопопал».

Второй этап представлял из себя биатлон, но частично измененный. Каждой команде давался один балл, за каждую «дуэль» участники могли либо получить 0.1 балла, либо потерять ту же одну десятую. «Дуэли» проходили в литературных и музыкальных миниатюрах.

Заключительным стал конкурс «Визитка» на тему «Знакомый сюжет». Black Jack представили студенческие годы Шерлока Холмса. Участники коллектива «Татарзан» интерпретировали историю Малыша и Карлсона. УГО затронули извечную проблему отцов и детей. Рамазан показал своё виденье на выступление парней из Black Jack'а. А «Шопопал» поразмышляли об инопланетном вторжении в Лаишевский район.

По итогам трёх конкурсов места между командами распределились следующим образом:

1. Рамазан;
2. Шопопал;
3. Black Jack;
4. Уголок гражданской обороны;
5. Татарзан.

В финал лиги по правилам проходят три команды, но решением жюри был объявлен конкурс сценариев, который расставит все точки над i, даст шанс «Татарзан» и УГО выйти в финал и покажет окончательный состав игр окончания сезона.

Благодарим команды и организаторов за ещё одну возможность приятно провести время и посмеяться. И ждем с нетерпением завершающую игру второго сезона Лиги КВН КНИТУ, которая состоится в октябре этого года.

Фото и текст Руслан Миргалиев



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram