На кафедре органической химии подвели итоги студенческой конференции



27.05.2019

23 мая на кафедре органической химии в корпусе «Д» КНИТУ состоялось подведение итогов конференции, посвященной элементам Периодической системы и истории ее создания, приуроченной к 150-летию Периодического закона Д.И. Менделеева, в формате стендовой сессии.

«Мероприятия конференции проходили с 14 по 23 мая, в них приняли участие студенты разных факультетов КНИТУ, проходящие обучение на кафедре органической химии, – рассказала профессор кафедры органической химии Елена Гаврилова. – Ребята делали презентации об элементах Периодической системы Д.И. Менделеева. Лучшие доклады были отобраны для участия в финале и представлены в виде стендов».

Формат стендовой сессии не предусматривает обязательных выступлений, тем не менее многие студенты не только продемонстрировали знания, но и подготовили творческие представления своих докладов. Преподавателям и участникам конференции было интересно слушать стихотворения о химических элементах. А самым ярким докладом стало шутливое костюмированное выступление, посвященное азоту, от студентов группы 1171-51 (факультет энергонасыщенных материалов и изделий).

В ходе конференции преподаватели кафедры органической химии осмотрели стенды и задали ребятам множество вопросов. Все участники финала получили дипломы и памятные подарки.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram