Объявлен старт республиканского конкурса «Инженер года»



28.05.2019

Конкурс «Инженер года» учрежден по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и призван внести значительный вклад в развитие положительного позиционирования и популяризации в массовом сознании инженерных и рабочих профессий, а также обеспечения квалифицированным промышленно-производственным и инженерно-техническим персоналом ключевых предприятий базовых отраслей экономики региона.

Конкурс проводится в трёх категориях («Будущие инженеры» - студенты инженерных специальностей; «Молодость, успех, перспектива» - инженеры в возрасте до 35 лет включительно; «Опыт, достижения, компетентность» - инженеры в возрасте старше 35 лет) по 12 номинациям в разрезе отраслей экономики республики в два этапа, заочно и очно.

В рамках заочного этапа будет организовано проведение заявочной компании и работа экспертной конкурсной комиссии по отбору заявок для участия в очном этапе. Второй будет представлять собой двухдневный выездной семинар, включающий мастер-классы, тренинги, тестирование и проведение защиты работ.

Награждение лауреатов конкурса запланировано в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан ближе к концу года.

Скачать положение о конкурсе и другие документы можно на сайте МПТ РТ.

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо подать комплект документов согласно раздела 5 Положения конкурса. Обращаем внимание, что конкурсанты выдвигаются руководством образовательных организаций высшего образования, предприятий или организаций по месту основной работы/учебы, при этом организация может направить не более 3-х участников на каждую номинацию и категорию.

Для участия в Конкурсе необходимо оригиналы документов в соответствии с Положением Конкурса подать до 10 июля 2019 года в канцелярию Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по адресу г. Казань, ул. Островского, 4, с копией в электронном виде на электронные почты Regina.Ahmetova@tatar.ru, smpotatarstan@gmail.com.

Оргвзнос за участие в Конкурсе не взимается. Доставку участников до места проведения очного семинара осуществляет командирующая сторона.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-905-314-00-17, Владлена.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram