Третья делегация из корпорации NORINCO завершила стажировку в КНИТУ



05.07.2019

С 1 по 4 июля в КНИТУ успешно прошел очередной курс повышения квалификации специалистов корпорации NORINCO (Китайская северная промышленная корпорация) по программе «Энергонасыщенные материалы». Слушателями программы являлись ведущие научные сотрудники Сианьского института современной химии, входящего в государственную корпорацию NORINCO.

Стажировка проводилась на базе Института дополнительного образования КНИТУ учеными и преподавателями Инженерного химико-технологического института. Руководителем программы стал декан ФЭМИ Владимир Петров.

На открытии стажировки выступил проректор по учебной работе Алексей Бурмистров. Он отметил, что наш университет рад приветствовать в своих стенах уже третью группу из корпорации NORINCO, проходящую здесь повышение квалификации, и выразил надежду, что это только начало сотрудничества. И.о. директора ИДПО Мансур Галиханов также поприветствовал гостей, пожелал удачи в обучении, и успешного использования полученных в КНИТУ знаний в работе. Начальник управления международной деятельности Анна Эбель рассказала гостям о разноплановой международной деятельности университета, сделав акцент на активно развивающееся сотрудничество с Китайской Народной Республикой.

Руководитель делегации из NORINCO Цзин Женюв свою очередь выступил с приветственным словом. «Для нас большая честь приехать на обучение в ваш университет. Большое спасибо за предложенную программу и хорошую организацию. Надеемся приобрести как можно больше знаний за время стажировки, чтобы это стало большим вкладом в нашу работу», – сказал он и выразил надежду, что эта стажировка послужит дальнейшему развитию взаимодействия КНИТУ и NORINCO. В ходе стажировки проводились лекции и круглые столы, экскурсии в лаборатории КНИТУ, технопарк «Идея», на предприятия резидентов АО «Химград» и в музей Порохового завода.

Все сотрудники корпорации успешно завершили обучение и 4 июля состоялось торжественное вручение сертификатов. С окончанием стажировки гостей поздравил Владимир Петров.

Norinco — китайская государственная корпорация, специализирующаяся на выпуске и экспортных поставках оборонной продукции. Компания производит сложную военную технику, включая системы залпового огня, автомобили-амфибии, противоракетные системы, системы ПВО, оборудование ночного видения, информационные системы, высокоэффективные системы подавления, авиабомбы, оружие для проведения антитеррористических операций, стрелковое и спортивное оружие.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram