В КНИТУ прошел семинар для педагогов «Газпром – классов»




09.07.2019

24-28 июня 2019 года в нашем университете был проведён образовательный тренинг-семинар для сотрудников вуза, педагогов «Газпром – классов» и работников дочерних обществ ПАО «Газпром» по программе повышения квалификации «Школа технологического наставника будущей инженерной элиты ПАО «Газпром»», организованный Институтом развития непрерывного образования.

Тренинг-семинар прошёл в форме активного обучения, направленного на усвоение навыков путём моделирования опыта. Наставничество решает проблему поддержки молодых специалистов, но часто наставникам не хватает предпринимательских навыков и понимания того, как коммерциализировать свои идеи. Именно этим был обусловлен выбор темы – «Технологическое предпринимательство».

За пять дней будущие наставники прошли путь от генерации идеи, создания команды, оценки и анализа этой идеи до её применения к выбранной ситуации. Были рассмотрены и отработаны навыки управления проектами, методики построения бизнес-модели проекта с использованием дизайн-мышления для поиска неочевидных альтернативных решений поставленных задач.

Главным результатом обучения стало то, что будущие наставники попробовали на себе новые методики и техники наставничества, предложенные им опытными тренерами, сотрудниками нашего ВУЗа, доцентом кафедры Инновационного предпринимательства и финансового менеджмента Кадеевой З.К. и доцентом кафедры Менеджмента и предпринимательской деятельности Токар В.М.

Осенью 2019 года эта практика будет активно продолжена: состоятся новые семинары, тренинги и обмен лучшим опытом.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram