КНИТУ, технопарк «Идея» и РЦИ «Химтех» предложили совместный кейс для участников форума «Наноград-2019»



10.07.2019

Ректор КНИТУ Сергей Юшко принял участие в работе молодежного форума «Наноград-2019», который проходит сейчас в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано».

Мероприятие, стартовавшее 29 июня, объединило более 350 участников. Среди них – 215 школьников и студентов из 22 регионов страны. В течение 10 дней они совместно с учителями, учеными, инженерами и технологическими предпринимателями из разных городов России работают над решением реальных проблем и задач производственных предприятий. В открытой защите кейсов приняли участие Губернатор Югры Наталья Комарова, председатель правления управляющей компании «Роснано» Анатолий Чубайс (в режиме видеосвязи) и генеральный директор фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано» Андрей Свинаренко.

Среди предложенных ребятам кейсов были задачи, поставленные нашим университетом совместно с технопарком «Идея» и Региональным центром инжиниринга в сфере химических технологий. Так участникам было предложено спроектировать улучшенный сорбент для полной ликвидации последствий разлива нефти с возможностью многоразового использования данного продукта.

Сергей Юшко оценил проекты и отметил, что идеи, рожденные школьниками, можно превратить в реальные научно-исследовательские разработки для нефтегазохимических компаний страны. Сергей Владимирович также пообщался с юными участниками форума и прочитал им лекцию о современных механизмах развития и продвижения научных идей, траекториях развития карьеры и принципах непрерывного образования через всю жизнь.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram