Студенты Университета Мерзебурга проходят практику в КНИТУ




10.07.2019

В рамках комплексного многолетнего сотрудничества КНИТУ с Университетом прикладных наук г.Мерзебурга «HoMe» для проведения научно-исследовательской работы на кафедру Социальной работы, педагогики и психологии (СРПП) приехала студентка из Германии Аня Кнолле. Она планирует проводить исследование в рамках своей выпускной квалификационной работы на кафедре СРПП с 03.07.2019 по 31.07.2019. А в октябре 2019 года университет-партнер посетит студентка ФСТС, магистрант направления Социальная работа Анастасия Лихоманова для проведения исследования по своей магистерской диссертации.

Предмет научного интереса А.Кнолле - профессионализм в социальной работе. Она изучает мотивацию выбора профессии «Социальная работа» в России и Германии, и пытается понять, что вкладывают люди, уже работающие по этой специальности, в понимание профессионализма в этой сфере деятельности. Для решения поставленных задач она, совместно со студенткой КНИТУ А.Лихомановой, проведет серию интервью с социальными работниками, работающими в учреждениях социальной сферы г.Казани.

Кафедра СРПП под руководством Н.Ш.Валеевой активно развивает международное сотрудничество в рамках совместной подготовки студентов и аспирантов. Договоренность о совместном руководстве выпускными работами была достигнута в ходе посещения нашего университета коллегами с факультета Социальной работы Университета Мерзебурга, тогда же был подписан двусторонний протокол о намерениях. В нем обозначены основные позиции по расширению сотрудничества и взаимодействия по направлению Социальная работа.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram