В ИДПО КНИТУ повышают квалификацию работники социальных служб




20.08.2019

С 13 по 23 августа на гуманитарно-психологическом факультете Института дополнительного профессионального образования КНИТУ реализуется программа повышения квалификации по уходу за тяжелобольными лицами.

На открытие программы 13 августа приехала представитель министерства в лице заместителя директора Республиканского ресурсного центра министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Наталья Федорова. Обучение по этой программе проходят 60 работников центров социального обслуживания Казани и районов Татарстана.

Теоретические и практические занятия проводят преподаватели КГМУ, Казанского медицинского колледжа и КНИТУ, которые на высоком профессиональном уровне представляют слушателям широкий спектр медико-химических, психологических, а также правовых аспектов ухода за лицами с ограниченными возможностями самообслуживания.

Как отмечает главный специалист по гуманитарно-психологической подготовке, профессор Лариса Богатова, программа имеет широкий социальный контекст, который заключается в востребованности специалистов в области социальной работы.

Слушатели получают дополнительную компетенцию, связанную с оказанием первой медицинской определенной категории лиц, что может существенно улучшить качество социального обслуживания. Cтоит отметить, что программа по этому направлению, которую КНИТУ выиграл на конкурсной основе, реализуется в нашем вузе впервые.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram