WorldSkills Kazan 2019: студенты КНИТУ в дружной команде волонтёров



23.08.2019

3500 волонтеров со всего света стали частью события мирового значения — открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Среди них — более 100 студентов КНИТУ.

Студенты Технологического университета помогают в организации чемпионата на различных направлениях: они и аниматоры церемоний открытия и закрытия, они и экскурсоводы на МВЦ «Казань Экспо». Наши волонтёры готовы достойно выступить на любых мероприятиях чемпионата.

На протяжении нескольких месяцев ребята усиленно готовились к мероприятию: проходили интервью, несколько этапов программы обучения (узнали о необходимых компетенциях, прокачали свои soft skills, познакомились с объектами, на которых им придется работать). И это неслучайно, ведь ответственность волонтёров — велика.

Ильяс Закиров — студент института полимеров, волонтер WorldSkills: «Я работаю на Казань Арене в „коридоре“. Наша функция заключается в том, чтобы встретить делегации участников чемпионата и зарядить их хорошим настроением, ведь после долгой дороги они все уставшие, а им еще на парад выходить. В наши обязанности также входит сопровождение делегаций в зоны ожидания и выстраивание заграждений с помощью тенсаторов (ленточных ограждений). Когда я впервые вошёл в центр волонтёров, то оказался почти в домашней атмосфере: ребята играли в настольные игры, Playstation, шутили и смеялись. Однако как только менеджер даёт команду выдвигаться на позиции, все с энтузиазмом идут работать. Несмотря на то, что в основном волонтеры — это школьники и любят подурачиться, каждый из них осознает важность этого мероприятия и выкладывается на сменах на все 100%».

Впереди еще несколько дней работы: чемпионат продлится до 27 августа.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram