Преподаватели из Китая прошли обучение в КНИТУ



26.08.2019

Сотрудники Синьсянского профессионально-технического колледжа прошли в КНИТУ повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя». Обучение проходило на базе ИДПО КНИТУ под руководством заведующей кафедрой инженерной педагогики и психологии Фариды Шагеевой.

Китайские коллеги приехали не только повысить свою квалификацию, но и обсудить возможности сотрудничества. По словам проректора по учебной работе Алексея Бурмистрова КНИТУ активно взаимодействует с университетами Китая, а с представителями среднего профессионального образования этот опыт для КНИТУ первый. «В колледже обучается около 20 тысяч студентов и, уверен, многие из его выпускников могли бы успешно продолжать образование в нашем университете», - подчеркнул он.

Китайские преподаватели впервые посетили Россию. В рамках своего обучения они также познакомились с Казанью, побывали в музее истории КНИТУ и посетили 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который стартовал в Казани в эти дни.

Анна Санникова



Источник: Управление медиакоммуникаций, Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram