PROFдвижение-2019: триумф команды КНИТУ




26.08.2019

Сборная команда студентов КНИТУ стала победителем летнего профориентационного форума «PROFдвижение». Итоги соревнования молодежных команд со всей России были объявлены 24 августа на церемонии закрытия форума.

Мероприятие, где свой профессиональный и творческий потенциал раскрывали старшеклассники, учащиеся ссузов и вузов со всей России, проходило с 19 по 24 августа на территории оздоровительного лагеря «Звездный» в Набережных Челнах. Организаторами выступили ПАО «КАМАЗ» и правительство Татарстана в лице Министерства труда, занятости и социальной защиты.

Ключевая тема форума была сформулирована как «Качество продукции через качество процессов».

Наш университет представляла команда из 16 студентов разных факультетов. За победу в форуме ребята получили сертификат размером в 250 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на приобретение необходимых товаров для улучшения технической базы нашего университета. Следует отметить, что команда КНИТУ участвует в форуме впервые, тем более значима победа наших студентов.

По словам старосты команды КНИТУ, магистра механического факультета Альберта Мусина, «программа форума была настолько насыщенной, что свободного времени у нас просто не оставалось, ведь в течение дня нужно было успеть выполнить по 3-4 задания, как технических, так и творческих, плюс мастер-классы и тренинги по командообразованию. Как нам удалось победить? Думаю за счёт эффективной командной работы, в которой мы старались использовать самые сильные стороны каждого участника, ну и конечно был мощный настрой на высокий результат!»

«Наша команда, где собрались и дизайнеры, и программисты, и инженеры – не только достойно представила КНИТУ на форуме, но и многому научилась. Среди конкурентов были команды ведущих учебных заведений региона – говорит Галина Ежкова, начальник учебно-методического управления КНИТУ. Молодцы ребята! Так держать!»

Программа форума включала также курс лекций от топ-менеджеров компании и посещение основных производственных площадок КАМАЗа с вовлечением ребят в реальный производственный процесс и возможностью решения настоящих производственных задач.

Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram