В копилке КНИТУ — золото WorldSkills



27.08.2019

Золотую медаль 45-го мирового чемпионата WorldSkills в компетенции будущего «Промышленный дизайн» завоевал Никита Барышев из Казанского технологического колледжа.

Как пояснил Никита, участники соревнований в рамках конкурсного задания создавали мультифункциональную зарядную станцию для офиса с возможностью управления голосом (по принципу «умный дом»). Процесс проходил в несколько этапов и предполагал создание скетчей, 3D-моделей и видеоролика по объекту, который необходимо было защитить перед экспертами.

В движении WorldSkills Никита — с 2016 года. Он неоднократно участвовал в региональных и национальных финалах соревнований. «Самый главный навык, который я приобрел, это умение быстро абстрагироваться от всего, чтобы собраться и сделать качественный проект с нуля за короткий срок», — признался победитель.

Компетенция «Промышленный дизайн» представлена на мировом чемпионате впервые. До этого соревнования проводились лишь в рамках национальных этапов. Технологический колледж КНИТУ участвует в этой компетенции с 2017 года, являясь площадкой для проведения региональных соревнований и базой для подготовки участников.

Анна Санникова
Фото: Алла Кайбияйнен



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram