КНИТУ на WorldSkills: 200 волонтёров, гостеприимные деканы и половина всех медалей Татарстана!!!




29.08.2019

28 августа на церемонию «Thank You Volunteers party» были приглашены студенты КНИТУ: около 200 человек, которые во время проведения 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани помогали в качестве волонтёров на позициях экскурсоводов Kazan-Expo, администраторов транспортной логистики, ассистентов соревновательных площадок и аниматоров торжественных церемоний. Президент WorldSkills International Йос де Гой поблагодарил всех добровольцев, отметив их неоценимое участие в проведение этого грандиозного события мирового масштаба.

Значительный вклад в организацию мирового первенства по профмастерству внесли также многие деканы и сотрудники КНИТУ, которые приняли активное участие в программе гостеприимства в рамках саммита министров, отвечающих за профессиональное образование и кадровую подготовку в своих странах. В одном из интервью, вышедшем в эфир телеканала «Россия-1» представитель министерства образования Австралии, встреча и сопровождение которого были поручены сотрудникам УМД нашего университета, сердечно поблагодарил своих новых друзей из КНИТУ за оказанный тёплый душевный приём.

Национальная сборная России показала на чемпионате выдающийся результат, завоевав 22 награды и заняв второе место в общем медальном зачете. КНИТУ на чемпионате представляли сразу четыре участника – Никита Барышев (КТК), Эвелина Алтунян (ФДПИ), Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов (КМИЦ), а преподаватель кафедры ПДМ Энже Хайруллина вошла в состав международных сертифицированных экспертов.

Отрадно, что все представители нашего университета блестяще выступили, пополнив копилку наград российской сборной и завоевав половину всех медалей участников из Татарстана. Никита Барышев из Казанского технологического колледжа КНИТУ завоевал золотую медаль в компетенции будущего «Промышленный дизайн».

Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов, второкурсники КНИТУ, обучающиеся по направлению «Информационная безопасность» и тренирующиеся на базе «МЦК-КТИТС», завоевали бронзу в компетенции «Мобильная робототехника». Их заданием была сборка робота, который затем должен был проехать по заранее заготовленной площадке с препятствиями.

Студентка факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ Эвелина Алтунян представила Россию в компетенции «Технология моды». В конкурсных заданиях Эвелина разрабатывала зимнее пальто и платье методом наколки сложной формы – от эскиза до изготовления. В итоге напряженной соревновательной работы она получила медальон за профессионализм.

Ректор Сергей Юшко:

«Участие КНИТУ на WorldSkills – результат большой многолетней работы нашего университета в движении молодых профессионалов. За несколько лет наш вуз стал одним из лидеров в стране сразу в нескольких компетенциях. Я благодарю всех представителей КНИТУ, кто стоял у истоков и был причастен к этому событию: участников, экспертов, преподавателей, которые готовили наших студентов, волонтеров и, конечно, сотрудников, ответственных за проведение соревнований на вузовском, республиканском, национальном, европейском и мировом уровнях. Без вашего мастерства, энтузиазма и самоотдачи, без любви и творческого отношения к своей профессии наши сегодняшние достижения были бы невозможны».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram