Танцевальный флешмоб и «Технологическая саванна»: КНИТУ встретил первокурсников ярким театрализованным шоу




03.09.2019

Более трёх тысяч первокурсников влились в нынешнем году в ряды студентов нашего университета. По традиции для них был организован красочный праздник «Я – студент КНИТУ».

На импровизированной линейке перед корпусом «Д» новобранцев встречали руководители вуза, активисты ССА и тьюторы-старшекурсники. Проректор по учебной работе Алексей Бурмистров и деканы всех факультетов призвали ребят гордиться своим факультетом, вузом, будущей профессией, ставить и достигать правильные цели, преодолевая любые препятствия и используя каждый день незабываемой студенческой жизни.

После зажигательного танцевального флешмоба знакомство с вузом продолжилось в актовом зале, где всех собравшихся ждало яркое театрализованное представление и награждение лучших из лучших.

Для приветствия на сцену поднялись ректор вуза и почетный гость – Вице-премьер Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

«Первый учебный день – особенный в жизни любого школьника и студента, – отметила она, – я хочу пожелать вам творческого пути в своей профессии, поиска самих себя, самообразования и максимального использования возможностей, которые предоставляет вам КНИТУ – ведущий вуз Татарстана и России». Лейла Ринатовна также подчеркнула, что химическая промышленность является для республики ключевой, поэтому профессии химика, технолога и инженера будут востребованы всегда!

Ректор Сергей Юшко с гордостью сообщил, что ребята поступили в самый крупный отечественный химико-технологический университет, 29-й в Национальном рейтинге среди 800 вузов. «Выпускники КНИТУ быстро и эффективно растут по карьерной лестнице. Наш вуз – это большая семья, которая поддержит вас как на старте профессиональной деятельности, так и в процессе её развития», – подчеркнул он.

Ректор и Лейла Фазлеева наградили семь первокурсников, поступивших в КНИТУ со 100 баллами за ЕГЭ по одному из профильных предметов. Наград удостоилась и команда КНИТУ, занявшая первое место на молодежном профориентационном форуме «PROFдвижение 2019».

Также были отмечены лучшие волонтеры прошедшего недавно в Казани 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills из числа студентов КНИТУ. Их наградил заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Наград удостоились и волонтеры приемной комиссии КНИТУ – их поздравил председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Айрат Фаизов.

Кто из нынешних первокурсников не видел «Короля Льва»? По мотивам классики мировой мультипликации студенты поставили искромётный мюзикл. Роскошное часовое шоу с обилием световых сценических эффектов, блестящей игрой звёздного состава артистов университетских СТЭМов и лёгким юмористическим сюжетом перенесло зрителей в Технологическую саванну, где каждый проникся весёлой и трогательной историей львёнка Симбы (первокурсника Миши), делающего первые шаги в студенческой жизни. Высокий, практически профессиональный исполнительский уровень всех номеров подтвердил заслуженные победы наших студентов на республиканском и Российском фестивале «Студенческая весна 2019».

«Мы в полном восторге от сегодняшнего концерта, ребята выложились на 100%, всё было сделано на одном дыхании, оптимистично, остроумно и очень зрелищно», – делились впечатлениями после концерта гости праздника.

Алла Кайбияйнен

Фотоотчет



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram