Опыт - в подарок: студенты КНИТУ посетили экскурсию на «Сахалин-2»




09.09.2019

В конце августа студенты Казанского национального исследовательского технологического университета посетили компанию «Сахалин Энерджи», которая является оператором нефтегазового проекта «Сахалин-«2». Ирина Иванова, Роман Курдюмов, Ойинлойе Майкл Адебайо, Егор Парфенов и Руслан Кутлизамаев стали призерами конкурса на лучшее студенческое объединение в рамках Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ-2019».

Конкурс, посвященный перспективам развития СПГ-индустрии, прошел весной в Российском государственном университете им. И. М. Губкина. В нем приняли участие победители заочного этапа – восемь лучших молодежных команд вузов России с проектами по развитию нефтегазового комплекса регионов РФ. Для серебряных призеров этого непростого состязания компания «Сахалин Энерджи» организовала экскурсию на первый в России завод по производству СПГ.

Команда по обеспечению персоналом подготовила для гостей трехдневную программу, во время которой они не только узнали о проекте «Сахалин-2» и погрузились в повседневную деятельность компании, но и узнали об особенностях островного региона.

На встрече с командой инженеров-технологов студенты ознакомились со спецификой офисной работы, а также получили рекомендации относительно своих проектов, представленных на конференции в Москве. На рабочих местах сотрудники «Сахалин Энерджи» показали подопечным применяемые в компании программы и ответили на их вопросы. Поскольку ребята обучаются преимущественно по специализации «Инженерная технология», эта встреча стала для них особенно полезной и интересной – не обошлось без активных дискуссий.

В рамках визита на завод по производству СПГ гости побывали в производственной зоне, центральном пункте управления и в лаборатории, где их «посвятили» в нефтяники. В завершающий день студенты прошли индивидуальные собеседования, в ходе которых специалисты отдела обеспечения персоналом дали им свои рекомендации.

«Глядя на восторженные лица ребят, не оставалось сомнений, что нам удалось подарить им уникальный опыт. Надеемся увидеть наших гостей в числе практикантов и сотрудников «Сахалин Энерджи», – отметила ведущий специалист отдела обеспечения персоналом компании «Сахалин Энерджи» Мария Николаева.



Источник: Управление медиакоммуникаций;
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram