Четверть века во главе нефтехимической отрасли: «Татнефтехиминвест-холдинг» отмечает юбилей



12.09.2019

Ровно 25 лет назад был основан ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» – координационно-экспертный центр развития нефтехимического комплекса Республики Татарстан, формирующий его инвестиционную, инновационную, экологическую и социальную политику.

За непростые четверть века развития в стране механизмов рыночной экономики «Татнефтехиминвест-холдинг» работал на повышение эффективности предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. Особое внимание при этом всегда уделялось научной составляющей, разработке и реализации мер по эффективному использованию научно-технического потенциала предприятий и организаций, в том числе нашего университета – профильного для нефтехимии Татарстана.

От лица коллектива Казанского национального исследовательского технологического университета коллектив «Татнефтехиминвест-холдинга» и его генерального директора Рафината Саматовича Яруллина тепло поздравил ректор КНИТУ С.В. Юшко.

В поздравлении, в частности, говорится:

Все эти годы вы обеспечиваете эффективное взаимодействие государства, науки и бизнеса, став настоящим проводником передовых научно-технических идей и разработок на предприятия татарстанской нефтехимии.

Мы благодарны всему коллективу холдинга и лично Рафинату Саматовичу Яруллину за длительное и плодотворное сотрудничество с нашим университетом, за совместные масштабные научно-исследовательские проекты, поддержку передовых разработок наших ученых, за помощь и содействие в подготовке кадров и совершенствовании образовательного процесса.

Поздравляем вас с юбилеем и желаем всему вашему коллективу дальнейшего поступательного развития и процветания, значительных производственных и творческих успехов, неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья и благополучия!



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram