Гран-при конкурса «Татар-кызы – 2019» – у студентки КНИТУ




01.10.2019

Гран-при и корону победительницы международного конкурса «Татар кызы – 2019», прошедшего в Ижевске, из рук заместителя Премьер-министра РТ, председателя Национального совета Всемирного конгресса татар Василя Шайхразиева получила студентка второго курса Института полимеров КНИТУ, активистка Совета татарской молодежи при Татарском общественном культурно-просветительном центре г. Ташкента Лилия Камилова.

Церемония проходила в Государственном театре оперы и балета Удмуртии, который в этот вечер стал центром торжества истинной красоты, грации, таланта девушек-татарок, а также национальных традиций татарского народа. 14 финалисток «Татар кызы-2019» выступили в различных конкурсах, в том числе хореографических и вокальных. Выбор победительницы жюри дался совсем нелегко — все финалистки были одна талантливее другой. И каждая конкурсантка была признана победительницей в одной из номинаций. А главной победительницей названа представительница Узбекистана и нашего университета. По правилам конкурса международный финал «Татар кызы-2020» должен пройти на родине победительницы – в Узбекистане. Победительнице «Татар кызы-2019» Лилии Камиловой вручили корону, сделанную златоустовскими мастерами в форме казанской шапки.

Стоит отметить, что в этом году Лилия участвовала и в конкурсе «Краса Узбекистана», в котором получила номинацию Мисс келинчак (невестка).

Сердечно поздравляем с заслуженной победой Лилию и желаем дальнейших успехов в учебе и общественной жизни!



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram