В КНИТУ отметили Международный день пожилых людей



02.10.2019

Торжественное собрание, посвящённое Международному дню пожилых людей, состоялось 1 октября в Круглом зале корпуса «А» КНИТУ.

«Желаю вам всегда оставаться молодыми в душе, – пожелал собравшимся ректор Сергей Юшко. – Ваша работа и отношение к труду остаются примером для современной молодежи. Спасибо, что вы с нами. С гордостью сообщая вам, что мы сейчас – лучший технический вуз в республике, самый крупный университет технологического профиля в России, мы попали в мировой рейтинг по версии Times. Востребованность инженеров в стране растет: строятся новые заводы, за последние пять лет университет принял участие в создании девяти промышленных предприятий. В наших успехах — и ваш большой вклад!».

«Глядя на вас, можно только по-доброму позавидовать вашему оптимизму, – обратился к ветеранам ведущий, студент КНИТУ Михаил Буланов. –. Всю свою жизнь вы отдавали и отдаете труду, воспитанию детей и внуков, которые перенимают у вас эстафету и продолжают начатое вами».

Слов глубокой благодарности был удостоен Алексей Александрович Понкратов, который возглавлял Совет ветеранов вуза в течение 10 лет, с 2009 по 2019 год. Он внес большой вклад в совершенствование ветеранской организации КНИТУ – самой большой и самой активной среди вузов Татарстана. Ректор вручил ему благодарственное письмо.

Алексей Александрович передал ветеранам добрые пожелания Президента РТ Рустама Минниханова, которые тот высказал на церемонии открытии Дома ветеранов Татарстана, состоявшейся в этот же день.

«Сегодня праздник, все нас поздравляют, — вышел на трибуну советник при ректорате Вильям Барабанов. — Кажется, с чем поздравлять? А с тем, что мы прошли через многие годы, много сделали, много любили, делали много добрых дел для нашего вуза, с тем, что можем встретиться друг с другом, и пусть эта возможность продлится еще немало лет».

Вильям Петрович вспомнил тех, кого не стало за прошедший год, и напомнил, что в 2020 году отмечается 75-летие Победы, и призвал всех делиться материалами, связанными с памятью тех, кто был на войне — фотографиями, письмами, воспоминаниями. «Мы с удовольствием примем их в фонды Музея истории института», — сказал он.

Тепло поздравил ветеранов с праздником и председатель профсоюзной организации КНИТУ Ильдар Мусин. Он представил выдвинутый ветеранскими коллективами вуза новый состав Совета ветеранов КНИТУ, который возглавила доцент кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента Гузэль Стрекалова.

«Мы поздравляем вас – закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, родной земле! Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны вам, вы – наша история, радости и победы!», — обратилась к аудитории Гузэль Рафаиловна.

Студенты КНИТУ подготовили ветеранам несколько красивых творческих номеров.

Редакция газеты "Технологический университет" взяла небольшие интервью у наших ветеранов.

Алла Кайбияйнен, Валентина Безбрязова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram