Делегация КНИТУ заняла призовые места на XXII Международном научно-практическом форуме «SMARTEX»




02.10.2019

В городе Иваново с 25-27 сентября проходил XXII Международный научно-практический форум SMARTEX. Это ежегодное мероприятие, направленное на развитие взаимодействия научного сообщества, бизнеса и власти в вопросах решения актуальных проблем текстильной отрасли и смежных с ней секторов экономики. В работе форума приняла участие делегация от университета. В рамках форума при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности второй год проходил молодежный конкурс научных работ молодых ученых и специалистов « ЛЕГПРОМНАУКА».

Участие в форуме приняли более полутора сотен студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов из Москвы, Казани, Костромы, Владимира, Санкт-Петербурга, Иваново, Белоруссии, Китая, Узбекистана, Казахстана приняли участие в конкурсе.

Конкурс проводился по нескольким направлениям: сырье и материалы, передовые производственные технологии, приборы и оборудование, материаловедение, текстильная химия, нанотехнологии, информационные системы и технологии, робототехника, текстильный дизайн, fashion-индустрия, бионика, экология.

Участникам конкурса предоставлялась возможность опубликовать статью по материалам проекта в научном периодическом журнале «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы (SMARTEX)» (электронная и печатная версии, ISSN 2413-6514) с последующим размещением в Научной электронной библиотеке (НЭБ) на платформе eLIBRARY и в Российском индексе

По итогам конкурса Эльвине Рахматуллиной ассистенту кафедры медицинской инженерии, занявшей 2 место в конкурсе, вручили диплом и денежный приз за проект в номинации «Работы с высоким потенциалом коммерциализации и внедрения».

Доценту кафедры медицинской инженерии Марии Лисаневич была объявлена благодарность, вручен диплом и ценный подарок от Департамента экономического развития и торговли Ивановской области и ООО «Умные материалы» за разработку проекта «Разработка технологий повышения комфортности нетканых материалов для производства хирургической одежды и белья» .

Поздравляем наших молодых ученых, победителей во Всероссийском конкурсе «Легпромнаука».



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram