Инновационные идеи молодых ученых КНИТУ поддержит Фонд содействия инновациям и Инвестиционно-венчурный фонд РТ



25.09.2019

19 сентября в КНИТУ состоялся семинар для обучающихся и молодых ученых — потенциальных участников конкурсов «УМНИК» и «Старт», проводимых российским Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом содействия инновациям, ФСИ).

О возможностях получения грантов для развития своих идей рассказала главный специалист отдела развития инновационных программ ЗАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея" Татьяна Тунакова.

Отдельно она остановилась на программах, которые более всего подходят обучающимся КНИТУ, «Умник». Они направлены на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Претендовать на гранты могут обучающиеся и молодые ученые — граждане РФ от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в программе. Размер гранта на проведение НИР — 500 тыс. рублей, выплачен он будет в течение двух лет в два этапа.

В 2019 году отборочный этап программы «Умник» «Школа молодого инноватора», проводимый на базе КНИТУ пройдет 25–30 октября, заявки на участие принимаются до 20 октября на сайте.

25 сентября в КНИТУ прошел семинар по конкурсам «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и «ИДЕЯ 1000» при участии начальника Отдел развития инновационной деятельности Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айрата Шайдукова.

Конкурс проводится по 9 номинациям: «Перспектива»; «Инновации в образовании»; «Старт инноваций»; «Наноимпульс»; «Цифровая экономика»; «Патент года»; «Социально значимые инновации»; «Проекты Национальной технологической инициативы»; «Молодежный инновационный проект».

Победители получают премии в размере 25-220 тысяч рублей или средства на развитие проекта до 4 млн. рублей. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

По вопросам подачи заявочных материалов на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» ИВФ РТ обращаться к ответственному за сбор заявочных материалов от КНИТУ Васильевой Марине Юрьевне, начальнику отдела учебно-проектной деятельности студентов. Прием заявок будет проходить в кабинете Б-138 13:00-17:00 до 15.10.2019.

Пакет документов на конкурс (из Положения):

1) Анкета-заявка

2) Согласие об обработке персональных данных

3) Соглашение (если заявитель 1, то составлять Соглашение не нужно)

4) Документ о намерении внедрения

5) Диск (Анкета-заявка в Word; согласие, соглашение, документ о внедрении - сканы)

Контактная информация: 8 917 248 33 62; 8 987 268 18 67, e-mail: inkstu@yandex.ru

Приложение:




Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram