Кафедра дизайна организует лекцию по промышленному дизайну известного специалиста Евгения Аринина



04.10.2019

10 октября 2019 года в 15.00 в Казани на территории Технопарка "Идея" пройдет паблик ток эксперта Lexus Design Award Russia Top Choice Евгения Аринина на тему «Дизайн формула успешного продукта». Событие проводится совместно с региональным Татарстанским отделением Союза дизайнеров России.

После краткого экскурса в историю происхождения промышленного дизайна и формулирования самой сути этого определения предусмотрена сессия открытого диалога аудитории с экспертом. В непринужденной форме будут подняты такие вопросы, как семантика дизайна, проведены параллели с естественными принципами и законами жизни. Участников ждут совместные размышления на тему комплексности промышленного дизайна, его составляющих аспектов и их взаимодействия, которое и формирует итоговый результат.

Евгений Аринин — выпускник Британской высшей школы дизайна в Москве, основатель студии ARINÉ ATELIÉR. Промышленный дизайнер с опытом работы в качестве ведущего дизайнера Московского Метрополитена, Департамента транспорта города Москвы, британской студии Billing & Jackson Design.

Участие в лекции бесплатно, по предварительной регистрации.

Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 — это не только престижный конкурс в области дизайна, но и полномасштабная образовательная программа, которая развернётся в семи крупнейших городах России. Среди площадок — университеты, креативные пространства и культурные центры, где представители ведущих креативных сил страны, признанные мастера и эксперты в области дизайна, члены жюри и экспертного совета российского этапа Lexus Design Award выступят с лекциями и проведут мастер-классы.

Напоминаем, что прием заявок продолжается до 31 октября на сайте. Конкурс проходит под девизом «Дизайн для лучшего будущего»: заявки принимаются от архитекторов и дизайнеров, а также от представителей мира искусства, высоких технологий и других областей, которые хотят внести свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью дизайна и инновационных решений.

Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award и получает уникальную возможность представить свой проект на Неделе дизайна в Милане – одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

Дополнительная информация:

Премия Lexus Design Award: www.LexusDesignAwardRussia.ru

Facebook: fb.com/lexusdesignawardrus

Instagram: @lexusdesignawardrus

Vkontakte:http://vk.com/lexusdesignawardrussia



Источник: Кафедра дизайна КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram