КНИТУ и Haier: новый этап масштабного сотрудничества




15.10.2019

Продолжается научно-исследовательское и практическое сотрудничество нашего вуза с международной компанией Haier – крупнейшим в мире производителем бытовой техники.

Это уже не первая практическая задача, которую взялись решить специалисты КНИТУ в интересах компании Haier. Помимо реализации программ дополнительного профессионального образования для работников компании, наш вуз уже не первый год выполняет по заказу Haier различные исследования. Сегодня в КНИТУ на испытание поступило десять образцов – специальных элементов конструкции холодильников и стиральных машин. Ученые научно-испытательной лаборатории кафедры технологии лакокрасочных материалов и покрытий КНИТУ проведут исследования физико-механических свойств данных образцов, предоставленных компанией Haier, а также проверят их устойчивость в камере солевого тумана в течение 500 часов.

Напомним, в феврале этого года представители компании познакомились с учеными вуза и уникальными возможностями лабораторий КНИТУ: испытательной лабораторией в технопарке КНИТУ, лабораторией «НаноАналитика», лабораториями кафедры ТЛК. Как подчеркнула в ходе встречи зав. кафедрой ТЛК Майя Зиганшина, «кафедра готова предоставить для компании решения по всем ее запросам, в соответствии со всеми техническими требованиями и необходимыми согласованиями».

В сентябре 2019 года был подписан договор о реализации программ дополнительного образования сотрудников предприятия Haier в Набережных Челнах, и в настоящее время уже идет процесс обучения по ряду программ.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram