Преподаватели КНИТУ приняли участие в обсуждении проблем подготовки нефтехимических кадров



16.10.2019

15 октября 2019 года на базе ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж» состоялась II Республиканская научно-практическая конференция «Современное состояние, тенденции и проблемы подготовки квалифицированных рабочих и специалистов для нефтехимической отрасли Республики Татарстан».

В работе конференции приняли участие преподаватели научно-образовательного кластера ФГБОУ ВО «КНИТУ», и других образовательных организаций: ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж», ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум», ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева» г. Нижнекамск, ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им П.В. Дементьева», ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова» и др.

В пленарной части Ильдар Шамсутдинов, директор ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж» ознакомил собравшихся с потенциалом и возможностями колледжа в системе профессионального образования.

С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Тимур Гилязов, заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «Химград» Фарит Газизов и начальник отдела подготовки кадров ПАО «Казаньоргсинтез» Альмир Имамов.

Проведение конференции было организовано в формате секционных заседаний по пяти направлениям: - Специфика преподавания дисциплин общеобразовательного, гуманитарного и социально-экономического, математического и естественнонаучного циклов; - Особенности преподавания общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов; - Формирование элементов общих и профессиональных компетенций студентов в процессе учебно-воспитательной работы; - Реализация учебных и производственных практик, а также проведение экзаменов квалификационных, государственной итоговой аттестацией.

Все участники дали высокую оценку организации и проведению научно-практической конференции.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram