Объявлен Всероссийский конкурс научных форсайт-проектов «Инженериум - 2019»



23.10.2019

Приглашаем студентов, аспирантов и школьников принять участие в I Всероссийском конкурсе научных форсайт-проектов «Инженериум - 2019» в области химической технологии энергонасыщенных материалов изделий на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» при поддержке АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» ГК «Ростех», проводимого в рамках научной школы «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения», который пройдет с 18 октября по 28 ноября.

На конкурс принимаются научные работы по направлениям:

- Синтез, свойства и технология высокоэффективных энергонасыщенных материалов и изделий;

- Воспламенение, горение, излучение и взрывчатые превращения энергонасыщенных материалов;

- Конверсионные и двойные технологии;

- Моделирование технологий, процессов превращения и применения энергонасыщенных материалов и изделий.

Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе научного коллектива.

I этап конкурса пройдет заочно с 18 октября 2019 года по 5 ноября 2019: организации самостоятельно вырабатывают критерии отбора научных работ и выдвигают на второй этап конкурса лучшие работы. Квоты на количество работ, выдвигаемых организациями на второй этап Конкурса, составляют не более 2 работ от организации.

II очный этап состоится 27-28 ноября 2019 года в Казани по адресу ул. Сибирский тракт, 41 в Инженерном химико-технологическом институте ФГБОУ ВО «КНИТУ». Срок подачи материалов с 5 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года.

Работы, презентацию и пакет документов необходимо представить в электронном виде по адресу e-mail: galiya1105@mail.ru до 15 ноября 2019г. В бумажном экземпляре работа и сопроводительные документы предоставляются в оргкомитет Конкурса при регистрации участников во время проведения очного этапа.

По вопросам участия обращаться в Оргкомитет Конкурса по тел. 8-903-340-48-10 или по электронной почте galiya1105@mail.ru Требования к оформлению конкурсных работ и подробную информацию о порядке проведения Конкурса можно посмотреть в Положении о Конкурсе на сайте.

Приложение:




Источник: Кафедра ХТВМС КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram