«Haier — это перспектива»: в КНИТУ прошли обучение рабочие и специалисты ведущей китайской компании



22.10.2019

19 октября состоялось вручение документов об образовании рабочим и специалистам ООО «ХАЙЕР ФРИДЖ РУС», которые прошли обучение в Институте дополнительного профессионального образования КНИТУ.

Совместно с кафедрами «Логистика и управление» и «Холодильная техника и технологии» специально для сотрудников Haier были разработаны и реализованы три программы повышения квалификации: «Управление знаниями», «Управление жизненным циклом продукта», «Способы и методы обслуживания холодильного и компрессорного оборудования». Всего обучение прошли 27 работников.

Более половины учебных часов было отведено для практических занятий. В их числе — решение кейсов, проведение различных тренингов, имеющих непосредственное отношение к производству, деловые игры, разработка программ управления рисками инновационного проекта. Слушатели курсов активно обсуждали задания, отстаивали своё видение и варианты решений.

Реализации программ на высоком организационном и учебно-методическом уровне способствовало активное участие директора по качеству Д.В.Биткова и специалиста по обучению персонала Л.В.Масловой.

Сегодня Haier — лидер по производству крупногабаритной холодильной техники: ежесуточно с конвейеров сходит 1800 холодильников. Летом текущего года был сдан в эксплуатацию завод по производству стиральных машин и телевизоров. В перспективе — ещё 12 заводов по производству бытовой техники. Такое масштабное развитие требует высококвалифицированных кадров, качественную подготовку, переобучение и повышение квалификации которых готов предложить наш университет.

Владимир Снурницын



Источник: Институт дополнительного профессионального образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram