КНИТУ посетил заместитель председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов



25.10.2019

24 октября в КНИТУ состоялась встреча ректора Сергея Юшко с заместителем председателя правления, членом совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимиром Разумовым и генеральным директором ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинатом Яруллиным. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности. В этот же день Владимир Разумов посетил лаборатории кафедр общей химической технологии и теоретических основ теплотехники, а также лабораторию «НаноАналитика» КНИТУ.

«СИБУР Холдинг», как одна из крупнейших отечественных нефтехимических компаний, заинтересована в постоянном притоке квалифицированных, готовых к работе в условиях реальных производств инженерных кадрах. Наукоёмкий характер производств СИБУРа обуславливает высокий интерес холдинга во взаимодействии с научными центрами, разрабатывающими вопросы нефтегазопереработки, оргсинтеза и химических технологий.

КНИТУ как химико-технологический вуз-флагман выражает готовность к полномасштабному участию в значимых для СИБУРа проектах, включая подготовку выпускников профильных направлений с учётом потребностей предприятий холдинга, а также проведение НИОКР, организацию совместных исследовательских проектов, реализацию иных форм научного взаимодействия.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram