В КНИТУ прошел семинар для сотрудников режимно-секретных подразделений





25.10.2019

23-24 октября на базе инженерного химико-технологического института КНИТУ состоялся семинар, направленный на повышение квалификации сотрудников режимно-секретных подразделений организаций, подведомственных Минобрнауки России по Приволжскому федеральному округу. Организатором встречи стал Южный региональный аттестационный центр Минобрнауки России (ЮРАЦ), а соорганизатором КНИТУ.

Участие приняли более 70 работников вузов Татарстана и других регионов. Поприветствовали собравшихся проректор по режиму и безопасности Рафкат Уразбаев, директор ЮРАЦ Игорь Шишкалов и начальник ОЗГТ Наталья Чеканова.

В ходе обсуждений были затронуты актуальные вопросы и разъяснения требований законодательства. Стоит отметить, что данная встреча имеет большое значение, т.к. по вопросам государственной тайны ответственность несет руководитель учреждения, и подготовленные специалисты режимно-секретных подразделений защищают эту сторону деятельности.

В конце семинара благодарственными письмами Минобрнауки РФ и ЮРАЦ были награждены ректор КНИТУ Сергей Юшко, проректор по режиму и безопасности Рафкат Уразбаев и начальник отдела защиты государственной тайны Наталья Чеканова.

КНИТУ давно зарекомендовал себя ведущим вузом в области защиты государственной тайны. В ИХТИ более 18 лет проводятся курсы повышения квалификации «Защита государственной тайны и информации в органах государственной власти, организациях, учреждениях, предприятиях», кафедра «Информационная безопасность» готовит будущих сотрудников для подразделений по защите государственной тайны, совместно с Военным учебным центром ведётся обучение по закрытым специальностям.



Источник: Отдел защиты государственной тайны
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram