В КНИТУ состоялся форум молодых лидеров «YouLead в Казани»



28.10.2019

26 октября в зрительном зале корпуса «Д» КНИТУ собрались молодёжные активисты — представители вузов города Казани. В этот и на следующий день они стали гостями форума молодых лидеров «YouLead в Казани», организованного татарстанским отделением международной молодёжной организации AIESEC. Наш вуз по инициативе активистки проекта "Технолидер", студентки факультета пищевой инженерии Евгении Копыловой стал соорганизатором этого мероприятия.

Гостей форума приветствовали президент РМОО «Айсек в РТ» Диляра Сунгатуллина и ректор КНИТУ Сергей Юшко. «Это очень здорово, что вы сегодня собрались здесь все вместе, — отметил он. — Студенты — это хорошая, активная сила, а лидерские качества пригодятся в любой сфере деятельности!». Особенно важно, по мнению руководителя вуза, развитие лидерских качеств для студентов технологического вуза, ведь именно им придётся проектировать и строить заводы, решать задачи, которые будут ставить ведущие предприятия Татарстана, России и зарубежья. А Казань — это город с уникальной студенческой атмосферой, и даже те казанские студенты, у которых учёба не задалась, достигают порой в жизни немалых успехов, пошутил Сергей Юшко, имея в виду Толстого и Ленина.

Задачей форума стало развитие в молодых людях лидерских качеств. Ребятам представилась уникальная возможность поработать над бизнес-кейсами, пройти мастер-классы, послушать специально приглашённых спикеров — лидеров в своей области, открыть в себе новые таланты и неожиданные возможности, научиться ставить цели в жизни и достигать их. А кому-то повезёт, и он встретит здесь своего будущего работодателя, уверена ведущая форума Айгуль Фатыхова, выпускница юридического факультета КФУ. Форум будет полезен, считает она, и для тех, кто сейчас учится в бакалавриате, но уже задумывается о том, куда идти дальше.

Гульназ Шагиева

Приложение:




Источник: Управление молодежной политики и социальной работы , Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram