Слушатели школы «ТехнОлидеР» встретились с профессором Университета Пердью Филлипом Сангером



01.11.2019

В КНИТУ уже три года действует школа элитного инженерного образования «Технолидер». Её слушателями становятся студенты, которые поступили в вуз с наивысшими результатами ЕГЭ и сейчас, параллельно с основной образовательной программой, совершенствуют свои навыки и компетенции в качестве будущих инженеров. На протяжении обучения им предстоят встречи с лидерами университетских научных школ, зарубежными экспертами, освоение бизнес-технологий и навыков работы в инновационных командах.

В этом году заявление на участие в проекте подали 170 первокурсников. 31 октября на втором занятии школы директор по реализации программ непрерывного образования КНИТУ Любовь Овсиенко представила ребятам профессора университета Пердью Филлипа Сангера. Мистер Сангер прочитал увлекательную лекцию, в ходе которой рассказал о структуре процесса создания проекта и основах командной работы, а также продемонстрировал участникам школы видеоролик о создании инновационного проекта одной из самых успешных дизайн-консалтинговых компаний мира IDEO.

Наработанные результаты за время работы школы «ТехнОлидеР» подтверждают высокую эффективность дополнительных занятий по программе профессиональной переподготовки «Управление инновационно-технологическими проектами». «Наши слушатели уже подали более 20 заявок на гранты и конкурсы, среди которых «50 инновационных идей для Республики Татарстан» и «Умник», - отметила в приветственном слове Любовь Васильевна.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram