«СИБУР Холдинг» отобрал лучших студентов КНИТУ



01.11.2019

30 октября представители ПАО «СИБУР Холдинг» во главе с руководителем Нижневартовского газоперерабатывающего завода провели встречи со студентами 3-4 курсов КНИТУ, целью которой стал отбор лучших для последующего трудоустройства на предприятия компании.

В этом году компания «СИБУР Холдинг» начала реализацию новой целевой программы по подбору молодых талантливых специалистов. Насыщенная программа встреч с потенциальным работодателем включала в себя тестирование студентов трех факультетов Института полимеров, а также ФЭМТО, ФНН, МФ, ФХТ, командную работу, разбор кейсов, деловые игры и собеседования с потенциальными работниками предприятий «Сибура».

«Студенты у вас очень активные, мотивированные, – отметил Вячеслав Золов, директор ООО «Нижневартовский ГПЗ», филиала АО «СибурТюменьГаз». – Мы приехали сюда не с целью выбрать определенное количество студентов, у нас нет определенной квоты. Всё зависит от того, как проявят себя студенты». Вячеслав Золов – наш земляк, и для него очень приятно видеть талантливых студентов, получающих профильную специальность в нефтегазовой сфере. До обеда проводился первый этап работы – студенты работали в командах над проектами, а затем презентовали их представителям компании.

Во второй половине дня студенты проходили индивидуальные сорокаминутные собеседования, по итогам которых были заключены трехсторонние договоры (между «Сибур-Холдинг», студентом и КНИТУ). Компания обязуется сопровождать студентов во время учебы, организовать практики на своих предприятиях.

Студенты, отобранные «СИБУРом», затем пройдут обучение по специальной программе дополнительного профессионального образования. Разработка и реализация программы, также как и организация встреч с компанией, которые проходят с июля, поручена декану ФХТПМК Дильбар Султановой.

«До этого представители компании уже приезжали к нам, рассказывали про заводы и программу, – пояснила Дильбар Шамилевна. – Затем заинтересовавшиеся студенты заполнили анкеты и прошли онлайн-тестирование, и успешно прошедших пригласили на встречу 30 октября. Полный список студентов, прошедших отбор, компания предоставит на следующей неделе».

Первые заезды с целевой кадровой программой представители «СИБУР Холдинга» начали в мае этого года, и на сегодняшний день проведены встречи со студентами в 25 городах России от Владивостока до Калининграда.

Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram