21 ноября пройдет семинар «Эффективные решения ЭБС IPR BOOKS в процессе формирования и актуализации РПД в соответствии с ФГОС ВО»



07.11.2019

Уважаемые коллеги!

Учебно-научный информационный центр (УНИЦ) КНИТУ приглашает вас посетить семинар компании IPR MEDIA «Эффективные решения ЭБС IPR BOOKS в процессе формирования и актуализации РПД в соответствии с ФГОС ВО».

Мероприятие состоится: 21.11.2019 г. в 13:00.

Место проведения: г. Казань, ул. Сибирский тракт, 12, корп. «Д», читальный зал 4 (Д-227).

Для участия в мастер-классе необходимо пройти online-регистрацию

Продолжительность семинара: 1,5 ч.

Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

В рамках семинара ведущий специалист образовательных проектов Арнапольский Владимир расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД, модуль «Книгообеспеченность 2.0» и модуль комплектования.
Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

  • формировать и актуализировать рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;
  • автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;
  • создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Компания IPR MEDIA свыше 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования. В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS - электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram