КНИТУ прошел проверку системы менеджмента качества




15.11.2019

Группа аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» завершила проверку системы менеджмента качества КНИТУ на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, касающихся разработки и реализации основных и дополнительных образовательных программ, а также осуществления научно-исследовательской деятельности вуза.

По результатам сертификационной проверки КНИТУ впервые будет рекомендован на получение сертификата соответствия стандарту ISO 9001:2015 единого образца Международной сети органов по сертификации IQNet, в которую входит 37 ведущих органов по сертификации из 33 стран мира. Это будет способствовать международной интеграции университета и его развитию в рамках проекта «Экспорт образования».

Руководитель группы проверки поблагодарил коллектив образовательного учреждения за совместную работу на этапе проверки и высоко оценил внедряемый в университете подход процессного управления на основе показателей эффективности.

Ректор КНИТУ Сергей Юшко также отметил положительные изменения в работе вуза. Он поблагодарил коллектив за слаженные действия и напутствовал продолжать продуктивную работу.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram