Кристина Жукова стала лауреатом премии «Студент года РФ – 2019»




22.11.2019

С 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону проходил финальный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019». Более 600 участников из 55 регионов России боролись за победу в семи индивидуальных и семи коллективных номинациях.

В 2019 году общими конкурсными испытаниями финального этапа премии для индивидуальных номинаций стали:

• «Самопрезентация» — креативный рассказ о собственных достижениях индивидуальных участников и студенческих объединений

• «Собеседование» с членами жюри, тест по истории «Великой Отечественной войны»

• «Орфографический диктант» (фрагмент из книги «Тотальные истории», который описывает автопробег Тотального диктанта из Владивостока в Таллин).

В делегацию от Татарстана вошли трое студентов КНИТУ: Кристина Жукова в номинации «Общественник года», Михаил Буланов в номинации «Творческая личность года» и Рамир Мирганов в номинации «Иностранный студент года».

По итогам всех конкурсных дней студентка Института Полимеров - Кристина Жукова заняла третье место в своей номинации. «Я безумно рада, что попала в тройку!» - делится эмоциями девушка. – «Мне повезло с номинацией, у меня было 44 противника (внушающая цифра!) Несмотря на то, что это соревнование, с некоторыми ребятами нам удалось сблизиться, мы переживали друг за друга так, будто мы из одной делегации. Любой конкурс - это не грамота или статуэтка, которые всё равно будут пылиться в скором времени на полке, это опыт и люди, поэтому я могу точно сказать, что я взяла от этого конкурса всё!»

Гульназ Шагиева



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram