Спаси жизнь – стань донором



26.11.2019

Традиционный проект студенческой секции профкома КНИТУ «Донор КНИТУ» реализуется в Технологическом университете уже в течение восьми лет (не менее двух раз в год), и эта осень не стала исключением. 20 ноября в санатории–профилактории Казанского национального исследовательского технологического университета состоялась акция по добровольной сдаче донорской крови. В этот день принять участие в акции изъявило желание более 100 студентов.

Во время проведения акции донорами стали 51 студент, в общей сложности ими было сдано 23 литра крови, которые пойдут на благое дело. 38 студентам было отказано в сдаче крови по медицинским показаниям. Желающих сдать кровь было достаточно много, но в связи с ограниченным временем проведения акции порядка 30 обучающихся вуза не успели пройти предварительное обследование перед сдачей крови. Всем донорам перед сдачей крови предлагалось выпить сладкий чай с печеньем. Хочется отметить, что среди тех, кто сдал кровь в день проведения акции, были доноры, которые сдают кровь уже не в первый раз.

Данная социальная акция проводится профсоюзной организацией КНИТУ совместно с ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан». Первичные доноры акции в рамках проекта «Донор КНИТУ» становятся активными «кадровыми» донорами ГАУЗ «РЦК МЗ РТ».

30 минут – это время, которое нужно, чтобы принять участие в акции и помочь спасти чужие жизни. Спаси жизнь – стань донором!

Председатель социальной комиссии студенческой секции профкома КНИТУ Филиппова Маргарита,

председатель информационной комиссии профкома КНИТУ Елена Яшина

Фото: Музафарова Азиза, Пивнева Яна



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram