КНИТУ выиграл конкурс в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»



02.12.2019

Подведены итоги конкурсного отбора организаций высшего образования для участия в Программе развития технологического предпринимательства, реализуемой в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа рассчитана на 3 года (2019-2021 гг.) и направлена на внедрение системы образовательных модулей в сфере технологического предпринимательства для студентов и преподавателей, практики учета студенческих бизнес-проектов (стартапов) в качестве выпускной квалификационной работы и системы цифровых бонусов в образовательные организации высшего образования РФ.

На конкурс было подано 24 заявки. Согласно условиями Конкурсного отбора для участия в Программе за 2019 год было отобрано 2 организации, для участия в 2020 году году – 10 организаций.

Одним из двух победителей конкурса за 2019 год стал Казанский национальный исследовательский технологический университет.

По итогам конкурса Открытый университет Сколково проведет для студентов КНИТУ бесплатное обучение основам технологического предпринимательства.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram