Финал второго сезона Лиги КВН



02.12.2019

Студенты уже активно готовятся к третьему сезону Лиги КВН КНИТУ, а ведь финал второго прошёл совсем недавно. 19 ноября в актовом зале корпуса Д прошел финал КВН. Огромное количество людей пришло посмотреть на это интригующее зрелище, зал был полон болельщиков, которые хотели не только поддержать свою любимую команду, но и насладиться хорошими шутками.

За первенство в финале лиги КНИТУ боролись четыре команды: «Шопопал» КФУ, «Рамазан» ИХТИ, «Татарзан» ФННХ и «Сборная студенческого городка» ИХТИ, ДАС - 6.

Открывала игру команда международного колледжа сервиса «Какая-то». Стоит отметить, что команда почти полностью состоит из девушек. Также это было их дебютное выступление, и прошло оно успешно. Им удалось не только разогреть зал, но и задать тон дальнейшей игры.

В конкурсных выступлениях первой показала свои силы команда «ССГ». Шутки лились через край. Полной неожиданностью стало секретное оружие команды – «оружие массового умиления» - котёнок. Следующей представила себя команда «Татарзан». Она отличилась самокритикой. Третьей попробовала себя команда-старожил – «Рамазан». В составе лишь один человек, но ему сразу удалось заинтересовать жюри. А закрывала конкурс команда гостей из КФУ.

С самого начала стало понятно, что предсказать исход игры ни у кого не получится. Следующим испытанием для команд стала разминка, состоящая из трёх этапов. Разминка – это «этакий экзамен» для участников. И действительно, тут стоило проявить смекалку, остроумие и находчивость, ведь подготовиться к этому конкурсу было невозможно. На первом этапе разминки каждую из команд ждали вопросы от жюри, на втором – вопросы из зала, ну а третьим, заключительным этапом, стала поэтическая разминка только для капитанов. Они смогли доказать, что они действительно достойны быть представителями своих команд.

С каждой минутой страсти накалялись, интрига не отпускала никого до момента объявления результатов. И хотя капитаны немного растерялись, разминка прошла достойно, ведь редко где можно увидеть такую разминку, тем более с молодыми командами. Последним конкурсом стал музыкальный фристайл со звездой. Участникам была предоставлена полная свобода в выборе тематики, однако обязательным условием было присутствие любой «звезды». Многим фристайл понравился даже больше, чем предыдущие конкурсы. Возможно, это связано с бурей эмоций, а возможно с тем, что каждый смог узнать участников с ещё одной стороны. И вот, наконец-то объявление результатов. До последнего момента было непонятно, кто же станет чемпионом.

Места распределились следующим образом:

4 место – Татарзан ФННХ

3 место - ССГ

2 место – Шопопал КФУ

И абсолютным победителем становится команда, состоящая всего лишь из одного человека, команда, покорившая не только зрителей, но и судей – «Рамазан» ИХТИ. Поздравляем с победой! Финал лиги пролетел для всех собравшихся на одном дыхании: смех, радость, удивление, восторг – целую гамму эмоций испытал каждый, кто пришёл поболеть. Это был действительно крутой финал! Спасибо большое всем участникам. Пожелаем им успехов в дальнейшем.

Дарья Семёнова

Фото: Валерия Бабакина



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram